ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

6 октября в колледже прошли профилактические студенческие часы. В этот день в рамках плана воспитательной работы состоялись мероприятия, общей темой которых было сохранение физического и психического здоровья обучающихся.

В четвёртом корпусе, в группе 1623 (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт»), состоялась встреча студентов с врачом-наркологом Ноябрьского психоневрологического диспансера Дмитрием Александровичем Евдокимовым. Специалист провел с обучающимися беседу на тему «Враг, уносящий здоровье». Цели мероприятия - сохранение здоровья, в том числе психологического и репродуктивного, первичная неспецифическая и специфическая профилактическая работа по противодействию распространению наркомании. Студентам было приведено немало примеров из практики специалиста, они смогли задать врачу вопросы, которые их волнуют.
В пятом корпусе, в группе 1603 (профессия «Автомеханик»), состоялся студенческий час-тренинг «Лидер в группе – кто он?». Специалист «Современника» Сабина Аванесова провела с будущими автомеханиками тренинг, который помог в сплочении студенческого коллектива и выявлении явных лидеров.
Социальный педагог Елена Салимбеговна Идиева провела в группе 1626 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») беседу на тему «Скажи коррупции нет!». Педагог разъяснила первокурсникам, как выявить наступление коррупционных моментов в повседневной жизни, дала рекомендации по выходу из сложившихся ситуаций.
В остальных группах мастерами производственного обучения и классными руководителями был проведён единый классный час «Специфика общения молодёжи со сверстниками и взрослыми». Обучающимся было предложено подумать над поведением сверстников и об отношениях между людьми разных поколений. В заключение классного часа ребята посмотрели короткометражный фильм «Тяжёлый день» и обсудили увиденное.

Прочитано 1255 раз Последнее изменение Пятница, 23 марта 2018 08:38

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top