ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

29 сентября в учебных группах колледжа состоялись профилактические студенческие часы.

Все мероприятия проводились в соответствии с планом воспитательной работы колледжа.
В пятом корпусе в группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») психолог СПИД-центра Олеся Анатольевна Старовойтова провела профилактический студенческий час «СПИД – болезнь души». Его цели - предупреждение распространения ВИЧ среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, повышение информированности учащихся по проблеме ВИЧ - СПИДа, формирование навыков безопасного поведения, формирование терпимого отношения к людям, живущим с ВИЧ. Специалист показала будущим строителям тематический фильм, ответила на многочисленные вопросы.
Методист отдела разработки и реализации профилактических программ центра «Доверие» Гульнара Ринатовна Глухарёва провела в группе 1603 (профессия «Автомеханик») профилактический студенческий час на тему «Семейные традиции и ценности – мост между поколениями». Мероприятие проводилось в рамках реализации программы по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, гармонизации межличностных отношений «Право на счастье». Специалист постаралась раскрыть сущность понятий «нравственные основы семьи», «семейные традиции», «регуляторы семейного поведения», сформировать у первокурсников отношение к созданию семьи как к собственному выбору.
В группе 1626 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») методист по воспитательной работе Татьяна Михайловна Михни провела профилактический студенческий час «Враг, уносящий здоровье». Речь шла о вреде, который наносит здоровью людей курение. Вниманию студентов был предложен документальный тематический фильм «Секреты манипуляции. Табак», раскрывающий основные аспекты влияния табака на общество. По окончании просмотра студенты обсудили увиденное.
Педагог-организатор Елена Салимбеговна Идиева в рамках направления «Давайте делать добрые дела» провела в группе 1627 (специальность «Сестринское дело») беседу «Добрый человек». Студентам было предложено принять участие в обсуждении поставленных педагогом вопросов и тематической игре «Добрый ли вы человек?».
В остальных учебных группах мастера производственного обучения и классные руководители провели единый классный час «Вредные привычки и их последствия. Причины появления вредных привычек».

Прочитано 1153 раз Последнее изменение Пятница, 23 марта 2018 08:41

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top