ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

22 сентября в учебных группах колледжа состоялись профилактические студенческие часы.

На основании договора о сотрудничестве в некоторых группах воспитательные мероприятия проводили специалисты из учреждений - социальных партнёров колледжа.
Так, в четвёртом корпусе в группе 1631 (специальность «Преподавание в начальных классах») специалисты Интеллект-центра провели классный час на тему «Образ казачества в художественной литературе». Валентина Сергеевна Масленникова и Карина Александровна Куртова сделали обзор литературных произведений известных писателей, использовавших образ казаков для реконструкции исторических событий. Мероприятие проводилось с целью развития интереса к истории нашей страны, обычаям, культуре, литературе и быту казаков, воспитания патриотического отношения к Родине.
В группе 1602 (профессия «Повар, кондитер») педагог-организатор Вера Геннадьевна Радочина провела классный час на тему «Деловой стиль студента» в целях привития обучающимся стремления одеваться соответственно гигиеническим требованиям, воспитания аккуратности и опрятности, осознанного отношения к внешнему виду студента и будущего специалиста. С помощью презентации и видео Вера Геннадьевна рассказала об отличиях делового стиля в одежде от дресс-кода и истории его возникновения в учебных учреждениях.
В пятом корпусе в группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») состоялся профилактический студенческий час «Призыв в Вооруженные силы РФ – государственная задача, долг каждого гражданина», который провёл инструктор пункта сбора на военную службу по контракту Максим Олегович Ющенко. Специалист рассказал первокурсникам о современных условиях службы в армии, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
Научный сотрудник музея воинской славы Музейного ресурсного центра Алексей Игоревич Подберёзный провёл в группе 1601 (профессия «Сварщик») встречу из цикла исторических классных часов «Книга «Память» нам открывает прошлое». Цель этого мероприятия – развитие системы военно-патриотического и физического воспитания подрастающего поколения. Беседа в этот раз была об истории создания винтовки Мосина. Будущие сварщики смогли рассмотреть знаменитую винтовку, подержать её в руках.
Педагог дополнительного образования Юлия Николаевна Руснак провела со студентами группы 1627 (специальность «Сестринское дело») интерактивную игру «Детектив на перекрестке», которая предполагала участие в детективной истории. Дополнительная информация могла быть получена ребятами благодаря правильным ответам на вопросы о правилах дорожного движения. В итоге, приложив совместные усилия, студенты решили задачу, поставленную организатором мероприятия. А главное – повторили правила дорожного движения.
В остальных группах состоялся единый классный час «Мои ценности. Репродуктивное здоровье молодежи». Мастера производственного обучения и классные руководители напомнили обучающимся о необходимости ведения здорового образа жизни и об ответственности за последующие поколения.

Прочитано 1265 раз Последнее изменение Пятница, 23 марта 2018 08:42

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top