ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

15 сентября в колледже прошли профилактические студенческие часы. Мероприятия проводились в соответствии с планом воспитательной работы образовательной организации.

В четвёртом корпусе в группе 1422к (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») профилактический студенческий час «Дорожно-транспортный травматизм. Необъявленная война» провёл инспектор Денис Николаевич Цыбулько. Специалист напомнил будущим документоведам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, дал советы по разрешению споров с парковками.
Научные сотрудники музея изобразительных искусств Музейного ресурсного центра Ольга Викторовна Левина и Дина Владимировна Росоловская провели в группе 1405 (профессия «Повар, кондитер») тематический студенческий час «След, оставленный в памяти людей». В этот день молодых людей познакомили с особенностями народных промыслов. Ольга Викторовна и Дина Владимировна принесли с собой некоторые экспонаты из архивов музея, и третьекурсники смогли вблизи рассмотреть изделия народных мастеров.
Социальный педагог Галина Владимировна Генина провела в группе 1522 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») классный час на тему: «Права и обязанности обучающихся. Комендантский час». Студенты поговорили о правах ребёнка, узнали, что входит в их обязанности, в каких документах отражены права и обязанности, за что они могут быть наказаны и в какой форме выражается это наказание. Посмотрели содержательный слайд: «Комендантский час», видеоролик. Выполнили шуточное задание: вспомнили сказки и посмотрели на них глазами юриста.
В пятом корпусе в группе 1603 (профессия «Автомеханик») социальный педагог Татьяна Семеновна Якименко провела классный час на тему «Вспомним наше доброе кино». Цель мероприятия – формирование уважительного отношения к создателям фильмов, расширение сведений об искусстве страны, кинематографе, привитие любви к российскому кино. Ребята познакомились с историей создания кино, с великими и любимыми народом актерами, узнавали их по фотографиям, по знаменитым высказываниям из кинофильмов. Участвовали в игре «Сценарист».
В группе 1622 (специальность «Сестринское дело») прошло интерактивное занятие «Демографическая ситуация в России. Роль семьи в современном обществе» в рамках проекта «Право на счастье». Провела его методист центра «Доверие» Гульнара Ринатовна Глухарёва. Целью мероприятия было познакомить старших подростков с социально-демографической характеристикой молодежи, вступающей в брак, с динамикой развития демографической ситуации в Ноябрьске и в России в целом. Занятие прошло на хорошем методическом уровне и вызвало интерес у студентов.
В группе 1626 имам-хатыб соборной мечети Мухаммад Хазрат провёл профилактический студенческий час «Воспитание послушания и терпимости». Целью было формирование у первокурсников позитивного отношения к традициям и вероисповеданию представителей различных национальных сообществ, недопущение вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, воспитание толерантности и патриотизма, а также приобщение к занятиям творчеством и повышение роли семьи в предупреждении радикализации молодого поколения.
В группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») педагог-организатор Елена Салимбеговна Идева провела студенческий час на тему «Мы выбираем здоровый образ жизни». Во время мероприятия ребятам были предложены разнообразные формы общения, творческие задания, тест «Твое здоровье». Здоровье – это состояние духа, надеемся, что после данного мероприятия наши ребята еще раз задумаются над ведением здорового образа жизни.
В остальных учебных группах прошёл единый классный час «Берегись автомобиля, береги автомобиль!», целью которого было углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Прочитано 1112 раз Последнее изменение Пятница, 23 марта 2018 08:44

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top