ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Те, кому не устаем мы говорить cпасибо!

19 мая в музее воинской славы состоялась традиционная встреча студентов колледжа с ветеранами Великой Отечественной войны.

«Память, пронесённая сквозь годы» - так называлось мероприятие, участие в котором приняли ветераны (дети войны), студенты разных групп колледжа и дошколята.
Активисты под руководством педагога-организатора Щенниковой Елены Олеговны подготовили для гостей небольшую творческую программу. Пели народные песни, читали фронтовые письма, подарили ветеранам художественную композицию, сделанную студентами колледжа.  Воспитанница детского сада «Ручеек» прочитала стихотворение, а малыши из детского сада «Умка» исполнили трогательный танец, который не оставил ни одного зрителя равнодушным. В завершение творческой программы все участники встречи исполнили «Катюшу».
Ветераны взяли ответное слово и за чашкой чая рассказали истории из своего детства, из жизни своих родителей, были и те, кто прочитал свои стихи, посвященные родным людям, силе русского духа, счастью окончания войны.
На встрече говорили не столько о прошлом, сколько о будущем. О том, что ни в коем случае мы не должны допустить войны, что все народы должны жить в мире, поддерживать друг друга, о том, как важно быть честным и жить по чести. И хотя за общим столом встретились представители разных поколений, народов и взглядов на жизнь, вывод всех объединил: нам нужна мирная жизнь и память о героическом прошлом страны.
Сами студенты и ветераны уже ждут следующую встречу, ведь еще много о чем есть рассказать, кого поблагодарить и кем гордиться!

Прочитано 2785 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top