ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Волонтеры Победы проходят онлайн-обучение

Пятнадцать студентов ноябрьского колледжа, участники волонтерского объединения «Наш мир для всех», зарегистрировались на сайте ВОД «Волонтеры Победы» и начали проходить обучение по Единому стандарту добровольца.

Это обязательный курс для ребят, которые хотят присоединиться к волонтерскому движению и помочь в сопровождении праздничных и памятных мероприятий Года памяти и славы. Обучение проходит с помощью образовательной онлайн-платформы через мобильное приложение Skill Cup. Здесь можно узнать волонтерский минимум добровольца Года памяти и славы, вспомнить историю Великой Отечественной войны, восстановить историю своей семьи или узнать о том, как помочь пожилым людям и ветеранам в период пандемии коронавируса.

Курсы и тренировки постоянно добавляются. В составлении курсов принимают участие федеральные эксперты, психологи, историки и другие специалисты. Самые активные волонтёры образовательной платформы уже в начале лета смогут выиграть путешествия по городам-героям и городам воинской славы, а также принять участие в праздничных мероприятиях 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

По мнению студентов, обучение проходит в интересной форме: много полезной информации, фото, видео. После каждого блока обучающиеся проверяют знания при помощи кейсов и тестов. На платформе даже можно посоревноваться в знаниях с соперником, что делает обучение гораздо интереснее и продуктивнее.

Прочитано 497 раз
Другие материалы в этой категории: « Интернет-студсовет Спасем жизнь вместе! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top