Версия для печати
Марафон «Здоровая неделя»

Период вынужденной самоизоляции не повод поддаваться скуке и унынию. Студенты и педагоги ноябрьского колледжа личным примером доказали, что и в это непростое время можно быть активными, жизнерадостными и всем вместе заниматься спортом. Правда, не без помощи Интернета.

В течение недели, с 30 марта по 6 апреля, на сайте «ВКонтакте» в официальной группе колледжа «Одно интересное место» проходил спортивный марафон «Здоровая неделя». Правила участия в нем были предельно просты: нужно было выполнять предложенные упражнения 30 секунд, а также сделать селфи или записать видео участия в мероприятии.

Надо сказать, что ребята с радостью поддержали инициативу организаторов. Они не только сами подключились к спортивному марафону, но и привлекли к интересным занятиям своих домочадцев.

Каждый день участники спортивной недели выполняли несложные упражнения на внимательность, выносливость, гибкость, выработку плавности движений, а также на укрепление общего физического состояния и иммунитета. Например, одно из упражнений – подъем ноги с обязательным условием присутствия красного цвета в кадре. В другой день марафона обязательным атрибутом выполнения задания была книга. Участники должны были положить ее на голову и, разведя руки в стороны, подняться на полупальцы и простоять так 30 секунд, чтобы книга не упала.  

В течение недели ребята стояли в планке на руках с утяжелением и без него, отжимались от пола и выполняли другие простые, но очень полезные для здоровья упражнения.

Итоги спортивного марафона здоровья были подведены 6 апреля. Всего участие в нем приняли 62 студента, однако до финала дошли семь человек:

  1. Макар Васильев,
  2. Анна Григорьева,
  3. Алим Исаев,
  4. Анастасия Максимова,
  5. Виктория Рублева,
  6. Альфия Файзуллина,
  7. Камилла Шайбекова.

Это ребята, которые ежедневно присоединялись к онлайн-мероприятию, добросовестно выполняли все без исключения упражнения и присылали фото- и видеоотчеты своих занятий спортом.

Главным призом стали два сертификата по 500 рублей в магазин "Спортмастер".

Каждому участнику присваивался номер согласно списку в алфавитном порядке. Розыгрыш производился генератором случайных цифр. Обладателями сертификатов стали участники под номерами 1 и 2, оставшиеся пять финалистов получат сертификаты на 200 рублей в нашу столовую.

Мы поздравляем финалистов и всех остальных участников «Марафона здоровья». Здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом – это замечательная привычка.

Прочитано 907 раз