Версия для печати
Плановая профилактика

27 февраля в колледже состоялись профилактические студенческие часы.

Студенты групп 1901 (профессия «Сварщик»), 1925 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), 1926 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), а также 1725 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») посетили тематический классный час «Спаси жизнь человеку!». Провели его медицинский психолог отдела профилактики Ноябрьской ЦГБ Злата Аникиева и волонтёры-медики.

Злата Александровна рассказала присутствующим о том, насколько опасны для здоровья повышенный уровень холестерина в крови и высокое давление, как опознать у человека инсульт и что делать в случае появления признаков. Отдельно студенты узнали о способах передачи короновируса и методах его профилактики.

Волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи при эпилептическом приступе и остановке сердца. Многие попробовали сделать манекену искусственное дыхание.

В остальных группах состоялся единый классный час на тему «Движение – жизнь!». Классные руководители и мастера производственного обучения говорили с обучающимися о вреде малоподвижного образа жизни.

Прочитано 550 раз