ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Откровенно о смысле жизни

14 ноября в колледже состоялись профилактические воспитательные мероприятия.

Именно теме «Жизнь» был посвящен классный час, который провела для студентов группы 1923к (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)») социальный педагог Галина Генина. Она рассказала будущим экономистам о том, что у жизни есть начало и конец, а самое главное – между ними есть огромное пространство – наш жизненный путь. Длина его у всех разная, и пройти по жизни нелегко и непросто. Бывает всякое: бури, ураганы, грозы, штормы, штили, затишье. Но человеку свойственно справляться с любыми трудностями, а после черной полосы всегда будет белая.

В группе 1921к (специальность «Физическая культура») классный час провели специалисты по работе с молодежью ММЦ «Современник» Анастасия Бизикина и Анна Семёнова. Они рассказали обучающимся о деятельности центра и провели тренинговые упражнения на знакомство и сплочение коллектива. Студенты посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Крыша».

Майор полиции Александр Донченко провёл в группе 1925 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») профилактический студенческий час «Меры ответственности за потребление и распространение наркотических и психотропных веществ». Специалист рассказал первокурсникам о том, какие меры принимаются для снижения количества преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотиков. В заключение встречи гость ответил на многочисленные уточняющие вопросы ребят.

Библиотекарь Юлия Фейгина провела в группе 1901 (профессия «Сварщик») классный час на тему «Наука – право человека», приуроченный к Всемирному дню науки. Ребята вспоминали научные достижения, которые облегчают жизнь человека. Умение ощутить радость бытия и красоту мироздания – это талант. «Так будем же в этом все талантливы», – пожелала Галина Владимировна на прощание.

В актовом зале пятого корпуса состоялось мероприятие на тему «Успех и успешность», которое провели педагог-организатор Елена Идиева и социальный педагог Анна Иванова. Цели мероприятия – знакомство обучающихся с понятием «успех», формирование навыка построения позитивных жизненных ценностей, воспитание у студентов стремления к самостоятельности, желания стать успешным в жизни. Во время мероприятия ребята посмотрели мотивирующее видео, поучаствовали в тренингах, активно выполняли предложенные упражнения.

В остальных группах классные руководители и мастера производственного обучения провели единый классный час «Химикаты – загрязнители пищи». Беседа велась о том, какую пищу употребляет современный человек и как уберечь себя от вредных веществ.

Прочитано 508 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top