ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Разговор по поводу

Будущее трудоустройство, стремление к достижению целей, антикоррупция и другие не менее актуальные вопросы стали темами профилактических классных часов, которые прошли 7 ноября в учебных корпусах колледжа.

Студенты групп 1624 (специальность «Программирование в компьютерных системах») и 1621 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») в этот четверг встречались со специалистом Центра занятости населения Еленой Дятловой. Гостья беседовала с ребятами о будущем трудоустройстве. Студенты узнали о том, что каждый выпускник колледжа должен чётко понимать свои преимущества на рынке труда и уметь донести их до работодателя. Также вниманию будущих выпускников была представлена информация об имеющихся на данный момент в городе вакансиях и таком способе повышения квалификации, как стажировка.

Социальный педагог Анна Иванова провела в группе 1921 (специальность «Физическая культура») классный час на тему «Тренировка памяти – залог будущего успеха». Будущие педагоги посмотрели тематическое видео, приняли участие в предложенных тренингах, решали головоломки, которые способствуют развитию внимательности и логического мышления.

Заведующий музеем воинской славы Вячеслав Шабанов был гостем в группе 1931 («Информационные системы и программирование»). Беседа была посвящена теме «Калашников. Человек и автомат». Студенты узнали о судьбе и трудовом пути дважды Героя Социалистического Труда, Героя России генерал-лейтенанта Михаила Калашникова. Смогли вблизи рассмотреть принесённый гостем автомат, экспонат из фондов музея, и задать специалисту свои вопросы.

Студентов группы 1921к (специальность «Физическая культура») в этот день посетил помощник имам-хатыба соборной мечети Эрнист Анас-хазрат Асылбеков. Он провел профилактический студенческий час «Воспитание послушания и терпимости», основной идеей которого стала дружба между народами, живущими в Ноябрьске.

Александр Савостин, инспектор отдела профилактики ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО», провёл в группе 1926, специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», студенческий час на тему «Меры противопожарной безопасности». Гость рассказал студентам о том, что делается в целях профилактики пожароопасных ситуаций, ознакомил с правилами поведения при возникновении пожара.

В группе 1922 «Сестринское дело» педагог-организатор Елена Идиева провела классный час на тему «Мечтай и достигай цели». Во время занятия ребята смогли в игровой форме научиться достигать своих целей, разобрали пять основных подходов к мечте и посмотрели фильм про человека, для которого нет ничего невозможного: «Ник Вуйчич». Социальный педагог колледжа Татьяна Якименко беседовала со студентами группы 1901 (профессия «Сварщик») об антикоррупционной деятельности правительства. Она рассказала первокурсникам, насколько опасно быть вовлечённым в коррупцию, привела массу примеров борьбы с коррупционными проявлениями, продемонстрировала тематические ролики.

В остальных группах состоялся единый классный час на тему «Россия – страна героев». Классные руководители и мастера производственного обучения рассказывали обучающимся о том, что 78 лет назад в этот день, 7 ноября, в Москве состоялся парад, участники которого отправлялись прямо к местам боевых действий. Студенты также узнали о том, какие подвиги были совершены в России в послевоенное время и что 1000 человек удостоены высокого звания Герой Российской Федерации.

Прочитано 530 раз
Другие материалы в этой категории: « Урок памяти Физкультминутка для дошколят »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top