ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Разговор по поводу

Как справиться со стрессом, не стать заложником компьютеров, смартфонов и пагубных привычек. Все эти вопросы, а также ряд не менее важных тем обсудили студенты вместе со специалистами в ходе профилактических классных часов, которые традиционно проходят по четвергам в учебных корпусах колледжа.

В группе 1902 (профессия «Повар, кондитер») состоялся классный час на тему «Познай себя, или Как справиться со стрессовой ситуацией». Провели его специалисты из Интеллект-центра Валентина Масленникова и Екатерина Польшина. Библиотекари рассказали будущим поварам о том, какое влияние на человеческий организм оказывает стресс, перечислили его основные признаки и предложили способы борьбы с угнетённым состоянием. Первокурсники посмотрели несколько тематических роликов.

В группе 1825 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») научный сотрудник музея воинской славы Айгюль Маликова провела классный час на тему «Война в Афганистане». Парни узнали много интересных подробностей из истории войны, познакомились с памятными буклетами и смогли рассмотреть каску из фондов музея. История родной страны – это то, что необходимо знать, даже если многие подробности замалчивались в течение трёх десятков лет. Тем более что классный руководитель данной группы – участник боевых действий в Афганистане, и парням теперь будет о чём с ним поговорить.

Психолог центра «Доверие» Елена Васильевна Игнатова встречалась в этот день с парнями из группы 1801 (профессия «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»). Тема встречи «Влияние компьютерных игр на современную молодёжь». Специалист рассказала второкурсникам, каковы последствия чрезмерного увлечения компьютерными играми, и дала парням дельные советы по избавлению от игровой зависимости.

В остальных учебных группах состоялся единый классный час на тему «Алкоголь нам не друг!». Классные руководители и мастера производственного обучения повторили с обучающимися давно известную прописную истину о том, что увлечение алкоголем имеет плачевные последствия. Ребятам был показан тематический ролик. Алкоголизация населения – большая проблема для нашей страны. Каждый человек должен понимать степень ответственности, которую он принимает на себя, употребляя горячительные напитки.

Прочитано 487 раз
Другие материалы в этой категории: « Чтобы помнили Экономика и жизнь »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top