ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
О выполнении госзадания, перспективах и планах

В колледже прошло общее собрание

Накануне первого сентября состоялось традиционное общее собрание коллектива. Директор колледжа Виталий Яровенко в своем выступлении подвел итоги прошедшего учебного года. Они позитивные: успешное выполнение государственного задания, что отмечено учредителем (департамент образования ЯНАО); 55-е место в рейтинге Союза Ворлд Скиллс (из более, чем 3500 учреждений СПО); успехи в чемпионате Ворлд Скиллс (Андрей Дементьев – 5-е место в национальном чемпионате, Данил Рындин – 6-е, Евгений Фильчев включен в расширенный состав национальной сборной; заведующая практикой Екатерина Мануева – главный эксперт национального чемпионата в компетенции «ИТ-решения для бизнеса»; Сергей Стратиенко стал сертифицированным экспертом в компетенции «Фотография»).

Успешно выполнен план набора на 2018-2019 учебный год. На 208 бюджетных мест было подано 393 заявления. В итоге средний балл приема в колледж составил 3,82, что выше федеральных требований. Средний балл для отдельных специальностей, таких как программирование в компьютерных системах, дошкольное образование, документационное обеспечение управления и архивоведение, перевалил за 4. «С каждым годом к нам приходят все более подготовленные ребята, которые осознанно выбирают профессии и специальности»,- отметил Виталий Яровенко.

В летний период приобретено и монтируется оборудование для реконструируемых библиотек в учебных корпусах. Теперь это будут современные многофункциональные пространства с мультимедийным оборудованием. Приобретены два компьютерных класса, новое оборудование для столовых, системы видеонаблюдения, расходные материалы для сварочного дела, оборудование для специальности сестринское дело, для создания доступной среды, обновлен библиотечный фонд. Шестой корпус колледжа ожидает ремонт и реконструкция. Словом, создается задел для дальнейшего развития нашего колледжа в соответствии с правительственными требованиями и стоящими перед нами задачами.

Об особенностях и задачах стартовавшего учебного года, предстоящем через неделю Дне здоровья собравшимся рассказали заместители директора Екатерина Багрова и Ирина Березенко.

 

Прочитано 743 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top