ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Наши профессионалы на чемпионате в Тюмени

Завершился третий открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Тюмень 2016

Соревнования проходили на четырех площадках по 19 компетенциям. Наш колледж представляли два участника и пять экспертов. Два эксперта - Ольга Владимировна Иванова и Вера Николаевна Валько - оценивали участников и выступали в роли субъективных экспертов в компетенции «Дошкольное воспитание». Игорь Васильевич Кабанюк и Алексей Анатольевич Букалов в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» были объективными экспертами. В компетенции «Веб-дизайн» Алексей Григорьевич Чердынцев оценивал участников как объективный эксперт. На площадке мы оценивали участников, и вносили данные в единую систему CIS (информационная система соревнований).

По окончании чемпионата все эксперты и участники получили сертификаты.
В компетенции «Дошкольное воспитание» в Тюменской области соревновались впервые. Победитель регионального чемпионата Ямал-2015 по дошкольному воспитанию Юлия Воронкина участвовала в конкурсе и выполняла задания, которые состояли из девяти модулей, таких как профессиональное самоопределение, речевое развитие, физическое, художественно-эстетическое развитие и другие.
Юлия достойно представила наш регион. Она соревновалась со студентами-выпускниками тюменского педагогического колледжа, тольяттинского социально-педагогического колледжа, ишимского педагогического института им. П. П. Ершова и другими не менее сильными участницами. Для Юлии это была своего рода репетиция перед выступлением в полуфинале общероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Екатеринбурге и Челябинске 18-21 апреля.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Ямал представлял выпускник нашего колледжа Дмитрий Зубарев. Дмитрий участвовал в чемпионате WorldSkills Russia Тольятти-2013. В Тюменских соревнованиях он выступил на достойном уровне. Конкурсное задание состояло из пяти модулей. Наш участник проводил диагностику электрооборудования автомобиля, определял неисправности и устранял их; проводил диагностику электронных систем управления двигателем автомобиля, определял неисправности и устранял их. А главное - запустил двигатель.
В целом, мы очень довольны нашими участниками, они владеют собой в стрессовой ситуации, работая над заданиями на площадках, продемонстрировали все знания, полученные при обучении в колледже. Их выступления показали нам над чем необходимо работать в дальнейшем, чтобы достойно представить наш Ямал на уровне УрФО.

Прочитано 1586 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top