ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты Ноябрьского колледжа вышли в полуфинал международной олимпиады «Траектория будущего»

4 апреля на базе Мультивендерного центра Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий в рамках III Регионального образовательного форума «Матрица успеха» прошел полуфинал Международной сертификационной олимпиады для обучающихся и студентов «Траектория будущего».

Это первое в России соревнование международного уровня с возможностью прохождения авторизованной сертификации по продуктам крупнейших мировых разработчиков. Олимпиада проводится по пяти номинациям: оценка навыков владения приложениями Microsoft Office; 3D-моделирование и проектирование в продуктах  Autodesk Fusion 360 и Inventor;  техника для творчества - навыки работы в приложении  Adobe Photoshop; программирование на языке JAVA от компании ORACLE; тестирование по английскому языку в соответствии с европейской программой англоязычных компетенций (CERF).

В России «Траектория будущего» проходит в третий раз, а в этом году ее участниками стали и студенты ссузов Ямала. В полуфинал, участники которого соревновались на лучшее владение программами Word, Excel и PowerPoint, вышли 20 человек, из которых 15 – студенты Ноябрьского колледжа.

 «Мы рады, что площадкой для проведения полуфинала олимпиады стал именно ноябрьский колледж, Мультивендерный центр которого полностью соответствует техническим критериям для проведения мероприятий такого масштаба. Надеюсь, что в следующем году число участников олимпиады увеличится, а региональный этап и полуфинал вновь пройдут на этой же площадке в Ноябрьске. Тем более, что все пять номинаций олимпиады тесно перекликаются с компетенциями WorldSkills, чьи соревнования также проходят на базе Ноябрьского колледжа», - отметила Светлана Морохова, модератор мероприятия, директор Международной Ассоциации специалистов по сертификации.

После обработки результатов онлайн-тестирования, которую проводят столичные специалисты Ассоциации, станет известно имя победителя полуфинала, который будет представлять Арктический регион в финальном этапе олимпиады в Москве.

Посмотреть фотоотчёт можно здесь

Прочитано 996 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top