ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Ноябрьский колледж принял участие во Всероссийском фестивале науки «Nauka 0+»

За два дня экспозицию колледжа в спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» имени Ю.А. Морозова» (Ноябрьск) посетили около 3000 человек

Огромной популярностью у детворы пользовался 3-D планетарий со сферическим кинотеатром, развернутый специалистами колледжа прямо в выставочном зале. Во время сеанса юные зрители в доступной форме могли познакомиться с некоторыми тайнами космоса и Солнечной системы. Ничуть не меньше привлекала ребят возможность изготавливать объемные фигуры из пластика при помощи 3-D ручки под руководством волонтеров – студентов колледжа, которые впоследствии они могли забрать с собой.

Возможности применения малых летательных аппаратов также были продемонстрированы преподавателями колледжа. Видео, которое было снято квадрокоптером в зале проведения фестиваля, транслировалось на экране монитора и привлекало внимание и детей, и конечно же, взрослых.

3-D сканирование и печать, кукольный театр, театр теней, мастер-класс по изготовлению кукол «Би Ба Бо», презентация и подписка на электронную версию газеты «Ноябрьский колледж», - все это не осталось без внимания посетителей и участников фестиваля. С экспозицией колледжа познакомились глава администрации Ноябрьска Алексей Романов и депутат Государственной Думы от Ямала Владимир Пушкарев.

Справка:

17 и 18 марта спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит» стал местом для проведения Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+», который проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и объединяет более 80 регионов страны. Ямал стал одной из трёх Центральных региональных площадок  фестиваля.
Первый в России фестиваль науки прошел в 2006 году в Московском государственном университете.

На площадке фестиваля в Ноябрьске были организованы мастер-классы, семинары и презентации. Также можно было посетить лекции космонавта-испытателя Сергея Кудь-Сверчкова, члена элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?» Сергея Виватенко, главного редактора научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григория Тарасевича и ряда известных ученых в разных областях науки.  Многочисленных зрителей ждали зрелищные научные эксперименты, крио-шоу и шоу мыльных пузырей, множество других развлечений.

Прочитано 1373 раз

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://nkit89.ru/news/edu/821-nauka0#sigProId4922439ab6

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top