ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Театр теней» расширяет горизонты

Совместный проект Ноябрьского колледжа и «Газпром нефти» «Продвижение идеи сохранения и популяризации культуры Ямала через театральную деятельность» набирает обороты.

«Театр теней» - это удивительный вид японского театрального искусства, благодаря которому,  в данном конкретном случае, молодежь знакомится с традициями, историей, обычаями Ямала. Этот вид театра основан на использовании плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном, или накладываются на него.

Студенческая театральная студия колледжа в рамках внеурочной деятельности совместно со школьниками изготавливает силуэтные марионетки для теневого театра, разрабатывает сценарии и проводит театральные представления по мотивам легенд и сказок народов Севера. Выиграв грант «Газпром нефти» в прошлом году, сегодня «Театр теней» расширяет горизонты, чтобы новые постановки о Ямале смогли увидеть не только ноябряне, но и жители региона. На днях студенты колледжа уже начали работу по созданию декораций для будущих постановок.

Оксана Назарова, руководитель проекта, заведующий информационно-технологическим отделением колледжа:

- Гастроли театральной студии запланированы по школам и детским садам нашего города, а в перспективе – по городам ЯНАО. Также мы планируем выезд на стойбища коренных малочисленных народов Севера для проведения представлений на их родном языке. Реализация проекта рассчитана в течение 2018 года. Кроме того, студенты колледжа изготавливают подарочные наборы мобильных теневых театров для образовательных организаций города и театрализованных представлений.

Прочитано 978 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top