ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Снимал фотограф репортаж о маляре

19 октября в ноябрьском колледже прошли соревнования второго регионального чемпионата профессионального мастерства людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Соревнования проходили в двух компетенциях: «Малярное дело» и «Фотограф-репортер» (в прошлом году чемпионат проходил по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»). Причем, программа соревнований была построена таким образом, что конкурсное задание для фотографов включало в себя съемку работы маляров.

От участников состязаний в компетенции «Малярное дело» требовалось понимание работы и запросов клиента, умение читать и интерпретировать чертежи и технические описания, знание технологии дизайна и подбора колеров согласно техническому заданию и множество других знаний, умений и навыков.

Задачей фоторепортеров-участников на этом чемпионате было: выполнить фотосъемку событийного репортажа по выбранной теме и представить на суд экспертов 12 кадров. Обязательное требование к репортажу – наличие разноплановых портретов. Конкурс для фотографов включал также задание по организации базы данных.

В итоге, победителем в компетенции «Малярное дело» стал Роберт Садыков, второе место у Тимура Гильманова, третье – у Алексея Первушина.

В компетенции «Фотограф-репортер» первенствовал Константин Калмыков, вторым стал Вячеслав Сташков, третьим – Евгений Сяткин. Все они – студенты ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

«Задача данного чемпионата – помочь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья самореализоваться, показать свои творческие способности, получить новый импульс для дальнейшего творчества»,- отметил Виталий Яровенко, директор ноябрьского колледжа.

Деловая программа чемпионата была посвящена экологии человека Ямала. С сообщением о влиянии экологии региона Крайнего Севера на здоровье населения выступил представитель ноябрьской ЦГБ, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Вадим Лимаев. «Дети с ограниченными возможностями здоровья: возможности их развития в условиях Крайнего Севера»,- тема выступления заместителя директора коррекционной школы Людмилы Гень. Свое видение проблем и перспектив развития движения «Абилимпикс» в регионе представил Виталий Яровенко, директор ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. В деловой программе чемпионата приняли участие представители образовательных и медицинских учреждений города, ноябрьской общественной организаций инвалидов и организации «Таганай». По итогам прошедшего круглого стола была принята резолюция.

 

Прочитано 936 раз
Другие материалы в этой категории: « Экономический диктант Компетентно о насущном »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top