ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Есть готовность!

В колледже прошло организационное собрание коллектива.

Накануне Дня знаний руководство колледжа провело традиционную встречу с коллективом. Виталий Яровенко, директор колледжа, поставил задачи на предстоящий учебный год и на пятилетнюю перспективу. Они достаточно амбициозные, сложные, но вместе с тем интересные.
Например, колледжу предстоит перейти к пятилетнему планированию набора студентов на основе постоянного мониторинга потребности в кадрах, прежде всего предприятий реального сектора экономики. На это нас нацеливают Правительство и Департамент образования округа. При этом необходимо ориентироваться на ТОП-50 востребованных на рынке труда профессий, утвержденных Правительством РФ. Необходимо отметить, что колледж уже сейчас достаточно гибко подходит к формированию плана набора абитуриентов. Так, в текущем учебном году несколько профессий и специальностей заменены на другие, более востребованные в настоящее время. В результате конкурс на специальность «сестринское дело» на базе девяти классов составил четыре человека на одно место. И региональный заказ в целом успешно выполнен.
Важную роль предстоит сыграть дальнейшему развитию практико-ориентированного, то есть дуального обучения. Основной фактор здесь – развитие движения WorldSkills, а именно: создание регионального центра компетенций на площадке колледжа. Для этого необходимо выполнить ряд требований международных стандартов WS, что также является дополнительным стимулом для развития профессиональных компетенций всего коллектива.
Одним словом, счастливого пути, наш колледж!

Прочитано 1828 раз
Другие материалы в этой категории: « Поздравление с 1 Сентября Учи, «Училка»! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top