Версия для печати
На финишной прямой

В ноябрьском колледже завершаются соревнования участников чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На конкурсные площадки вышли участники компетенций «Мехатроника» и «Дошкольное воспитание». В субботу, 19 декабря, будет дан старт работе конкурсантов компетенции «Кондитерское дело».

Сегодня на рабочих местах по-настоящему жарко. Так, на площадке «Дошкольное воспитание» меряются силами участницы со всего Ямала: студентки из колледжей Ноябрьска, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, Надыма. В течение трех конкурсных дней они должны продемонстрировать строгим экспертам все свое профессиональное мастерство и полный комплект знаний, умений и навыков, которым обладает компетентный специалист – воспитатель детей дошкольного возраста.

Дош текст

В это же время кипит работа на площадке компетенции «Мехатроника», где единой командой работают два участника. Один собирает мехатронную станцию, второй пишет программу, чтобы привести механизм в действие. Но сегодня над сборкой работают оба – собирают станцию переноса.

Владислав Брущенко, главный эксперт в компетенции «Мехатроника»:

– В этом году мы немного изменили стратегию работы. Если раньше было четкое разделение между программистом и сборщиком, то сейчас они работают вместе: сборщик также собирает станцию, а программист подсоединяет проводку. Кроме того, они должны перепроверить работу друг друга.

Пять команд мехатроников будут трудиться три дня. В итоге они должны представить экспертам имитацию работы конвейера на предприятии.

в текст

Прочитано 447 раз