Версия для печати
На площадке автомехаников закончились состязания

Сегодня в ноябрьском колледже завершились конкурсные испытания чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для участников компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В этом году за право носить титул лучшего в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» боролись шесть участников, представляющие колледжи разных городов Ямала: Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале, Нового Уренгоя. Честь ноябрьского колледжа отстаивал на соревнованиях третьекурсник Максим Верещинский, который лучше других зарекомендовал себя во время учебной и производственной практики.  

Изначально, согласно регламенту, эксперты вносили в автомобиль «неисправности», которые должны были найти и устранить участники. Задания сложные, выполнить все на сто процентов едва ли под силу даже профессионалу. За три соревновательных дня каждый конкурсант должен был выполнить пять модулей заданий по диагностике автомобиля, работе с электрооборудованием, механической коробкой передач, двигателем, тормозной системой. 

Дмитрий Зубарев, главный эксперт компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

– Время на выполнение каждого модуля – 3 часа. Конкурсант должен успеть произвести дефектовку, разборку оборудования, сделать необходимые замеры и собрать все в обратной последовательности. В результате всех этих манипуляций «неисправный» автомобиль должен завестись.

Главная интрига чемпионата разрешится 20 декабря, когда закончатся соревнования участников всех компетенций. С результатами можно будет познакомиться на сайте ws89.ru в разделе «Результаты и рейтинги» (http://ws89.ru/championship/results).

общак

Прочитано 1563 раз