Версия для печати
Демонстрационный экзамен: день икс наступил

17 ноября с утра в трех мастерских ноябрьского колледжа начался демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkillsRussia.

Его сдают в рамках промежуточной аттестации студенты: будущие документоведы, автомеханики и сварщики – по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии». Накануне все экзаменуемые познакомились с рабочими местами, прошли подробный инструктаж по технике безопасности. Теперь на протяжении нескольких дней ребятам предстоит продемонстрировать свое мастерство линейным экспертам – специалистам в данных компетенциях, приглашенным из образовательных организаций Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма.

В течение дня экзаменуемые должны выполнить ряд заданий согласно соответствующим кодам. Например, будущим автомеханикам, демонстрационный экзамен которых продлится вплоть до 21 ноября, предстоит выполнить три модуля заданий, включающих работу с электронной системой автомобиля, двигателем и коробкой передач. Задача сварщиков – продемонстрировать мастерство, выполнив сварку в горизонтальном, вертикальном положении и под углом 45 градусов. Документоведы должны показать умение работать как с базами данных на бумажных носителях, так и со спецоборудованием компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Демонстрационный экзамен на площадке ноябрьского колледжа проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Ребята трудятся малыми группами посменно. Ежедневно перед началом работы каждая из подгрупп получает индивидуальное задание.

документоведы

сварщики 2 1

Прочитано 601 раз