Версия для печати
Новые технологии в современных мастерских

Мастерские нового поколения в ноябрьском колледже работают в полную силу. Сейчас в них проходят учебную практику старшекурсники, осваивая современные техники приготовления и способы подачи блюд.

На практике третьекурсники – студенты группы 1802 (профессия «Повар, кондитер»). В мастерской пищевого профиля «Поварское дело» в прямом смысле слова огненно жарко. В этот день студенты учились не только готовить вкусные и красиво оформленные блюда, но и практиковались устраивать на кухне настоящее фаер-шоу!

Фламбирование – одна из современных технологий, искусству которых обучает студентов мастер производственного обучения Алина Богачева. Это приём кулинарной обработки, когда блюдо поливают крепким алкоголем и поджигают. Весь спирт выгорает, а у блюда появляются своеобразные вкус и аромат.

- Фламбирование - одна из высоких ступеней кулинарного искусства, здесь требуется навык и соблюдение мер безопасности. Поэтому обучаются этой технологии студенты старших курсов, за плечами которых уже достаточно серьезная практика приготовления блюд, - отметила Алина Богачева. – Сегодня студенты освоили еще одну из техник подачи блюд - фламбирование, используемую в процессе подачи блюда посетителю в условиях естественного огня. Ребята готовили блинчики «Креп-Сюзетт» с цитрусовыми нотками с демонстрацией фламбирования.

Открытый огонь в приготовлении блюд – лишь одна из немногих сложных технологий, которые осваивают студенты ноябрьского колледжа. Оборудование новых брендированных мастерских позволяет отрабатывать технику молекулярной кухни, а также готовить сложные блюда, требующие ювелирной точности.

 

Прочитано 430 раз

Галерея изображений