ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С… для юниоров

Опытом запуска ветки юниоров в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) поделилась в ходе научно-практической конференции заведующая практикой ноябрьского колледжа сертифицированный эксперт союза WorldSkills Russia Екатерина Мануева.

4-5 февраля в Москве состоялась XX международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Она была посвящена актуальным вопросам цифровизации и совершенствования системы образования с применением технологий 1С, обучению в области ИТ и подготовке кадров для цифровой экономики. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников: более 3 100 человек, среди которых 1 600 представителей образовательных организаций, министерств и органов управления образованием, партнеров 1С и 1 500 студентов.

Одно из направлений работы – секция «WorldSkills. Подготовка к демонстрационным экзаменам «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»». Среди множества рассматриваемых вопросов отдельное внимание было уделено модернизации профессионального образования, оценке студентов и выпускников с применением стандартов WorldSkills по разработке ИТ-решений для бизнеса. В числе спикеров – заведующая практикой Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий сертифицированный эксперт союза WorldSkills Russia Екатерина Мануева. В своем докладе Екатерина Владимировна поделилась с участниками конференции опытом запуска юниорской ветки чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в регионе, проследив дальнейший потенциал данного направления работы и пользу для среднего профессионального образования.

20200212 152516

– В России всего семь регионов, в которых в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»» участвуют школьники. Ямал сегодня входит в эту семерку – нам удалось запустить ветку юниоров по данной компетенции на базе ноябрьского колледжа в рамках проведения V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR), который прошел в декабре 2019 года. В ходе конференции я поделилась с коллегами опытом этой работы, – отметила Екатерина Мануева.

Также участникам рассказали о результатах WorldSkills в экспериментальной компетенции разработки бизнес-приложений IT Software Solutions for Business Sandbox, на которой впервые на мировом чемпионате WorldSkills-2019 в Казани были представлены технологии 1C:Enterprise. Предполагается, что результаты 20-й конференции послужат развитию сотрудничества ИТ-индустрии, образовательных организаций, государственных институтов и повышению эффективности работы участвующих в ней специалистов.

Прочитано 665 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top