ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Участники деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы» в Ноябрьске обсудят стратегию развития кадровой политики региона

Деловая программа V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет на площадке ноябрьского колледжа с 3 по 5 декабря.  

Повестка каждого из трех дней расписана по минутам. Формат работы – три круглых стола, форсайт-сессия по электронному обучению и семинар, посвященный вопросам дистанционного обучения, которые проведут специалисты университета «Синергия» – партнера колледжа.

Уже завтра, 3 декабря, участники первого дня работы деловой программы соберутся за круглым столом, темой которого станет вопрос «Подготовка кадров для предприятий нефтегазового сектора по направлению «Металлообработка»».

Откроет работу деловой программы глава города Ноябрьска Алексей Романов. Модератор площадки – заместитель главы г. Ноябрьска Сергей Горбачев. В числе участников представитель Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Александр Трофимов, руководители предприятий-работодателей и региональных предприятий-партнеров ноябрьского колледжа, образовательных организаций региона.

На повестке дня обсуждение условий создания регионального центра металлообработки и аддитивных технологий в г. Ноябрьске, возможности внедрения дуальной системы подготовки кадров на предприятии ООО «Римера-Сервис», знакомство с образовательными проектами Группы компаний ЧТПЗ, презентация новых технологий в металлообработке от представителей компаний DMG MORI, Kemppi, KUKA, ООО «Лазерный центр», определение перечня наиболее востребованных и перспективных компетенций WorldSkills по направлению «Металлообработка» и вопрос включения предприятий в движение WorldSkills Russia. В рамках работы запланированы экскурсии участников деловой программы по площадкам компетенций регионального чемпионата и по городу Ноябрьску.

Ожидаемым итогом первого дня работы станет развитие партнерских отношений в реализации проекта по созданию регионального центра металлообработки и аддитивных технологий, налаживание деловых связей между производителями современного оборудования и предприятиями ЯНАО.

Прочитано 439 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top