Версия для печати
Ноябрьск: состязания чемпионата продолжаются

Сегодня в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий продолжается работа конкурсных площадок юбилейного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

К выполнению следующих модулей приступили юниоры и участники в возрасте 50+. Так, на площадке компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" (юниоры) продолжается работа школьников по созданию информационной системы для Госавтоинспекции.

Кипит работа и на площадке, где соревнуются конкурсанты компетенций «Дошкольное воспитание» (юниоры и «Навыки мудрых»). К окончанию сегодняшнего конкурсного дня они должны представить экспертам созданный фильм на заданную тему и разработать модель конструктора по робототехнике (лего-конструирование).

За работой участников всех площадок следят фотографы-юниоры. Сегодня они трудятся над созданием фоторепортажей и выполняют съёмку натюрмортов. Участники компетенции "Фотография" («Навыки мудрых») также включились в работу. Задание их сегодняшнего конкурсного дня – съёмка женского, мужского портретов и натюрморта.

1 декабря стартовал день С – 2 для экспертов, которые будут оценивать участников чемпионата – студентов и молодых специалистов предприятий.

Напомним, что конкурсные площадки по девяти основным компетенциям, где встретятся конкурсанты возрастной категории 16-22 года, начнут работать с 3 по 5 декабря, одновременно со стартом конкурсной рабочей недели V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) во всех остальных городах Ямала. Юбилейный чемпионат 2019 года собрал 320 участников и 492 экспертов со всего региона. Общее число компетенций на Ямале в 2019 году достигло 32.

Прочитано 487 раз