ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Чемпионат «Молодые профессионалы» стартует в Ноябрьске 29 ноября

С 29 ноября по 6 декабря на Ямале пройдет юбилейный, V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первым примет его гостей и участников Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий – ведущая площадка чемпионата в ЯНАО.

 

Чемпионат пройдет в Ноябрьске по 15 компетенциям, количество которых с момента старта в 2015 году увеличилось практически втрое. В дни чемпионатной недели 2019 года на соревновательные площадки выйдут участники трех возрастных категорий со всего региона: студенты/молодые профессионалы, школьники (юниоры) и представители возраста 50+ «Навыки мудрых».

Студенты и молодые профессионалы (до 22 лет) будут соревноваться в девяти компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Изготовление прототипов», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие», «Фотография», «Окраска автомобиля» и «Мехатроника». Юниоры померяются силами в трех компетенциях: «Фотография», «Дошкольное воспитание» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие». Чемпионат для старших профессионалов «Навыки мудрых» пройдет в компетенциях: «Фотография», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта».

Оценивать уровень профессионального мастерства участников будут квалифицированные эксперты – представители предприятий, организаций Ноябрьска и мастера производственного обучения, преподаватели ноябрьского колледжа. Важно, что в числе последних – сертифицированные эксперты Союза WorldSkills: Сергей Стратиенко (компетенция «Фотография») и Екатерина Мануева (компетенция «ИТ-решения на платформе «1С: Предприятие 8»). Также приглашены на площадку проведения чемпионата в Ноябрьск сертифицированные эксперты компетенций «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля». 

Деловая программа V Регионального чемпионата пройдет с 3 по 5 декабря в формате трех круглых столов. В числе участников – представители органов власти Ноябрьска, руководители крупных профильных предприятий-работодателей («Газпром», «Сибур»), специалисты 13 сервисных компаний, департамента образования ЯНАО, а также представители высших и средних образовательных организаций ЯНАО, Татарстана, Перми. На своих рабочих площадках они обсудят технологические тенденции развития региона, внедрение инноваций в деятельность муниципалитетов округа, вопросы трансформации системы подготовки кадров в условиях цифровой экономики. Традиционно в дни чемпионата будут проходить профессиональные пробы для школьников. Гостей чемпионата ждут интересные экскурсии, презентация новейших компетенций («Лазерные технологии» и «Графический дизайн»), увлекательные мастер-классы, новые знакомства и интересные встречи. 

Добавим, что сегодня в копилке достижений ноябрьской команды порядка 34 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей региональных этапов чемпионатов. К первому юбилею она пополнилась бронзовой медалью национального чемпионата WorldSkills Kazan – 2019. Ее завоевала студентка колледжа Маргарита Коршунова в компетенции «Фотография».

Прочитано 608 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top