ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Деловая программа «Абилимпикс» – челлендж «Выход есть!»

Деловая программа IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» в этом году пройдет в формате челленджа.

Напомним, что региональный чемпионат «Абилимпикс-2019» пройдет на базе ноябрьского колледжа 25 сентября. В деловой программе чемпионата примут участие представители стратегических партнеров колледжа: АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», департамента образования Ноябрьска, Ноябрьской общественной организации инвалидов, региональной общественной организации инвалидов «Центр информационной поддержки «Таганай», общественной организации инвалидов, общественной организации «Необычные дети Ноябрьска», а также члены педагогических коллективов профессиональных и общеобразовательных организаций.  

Работа челленджа пройдет в несколько этапов. На каждом из них специалистам предстоит поставить себя на место людей с ограниченными возможностями здоровья и с этой позиции выполнить ряд заданий. Так, на этапе «Выйти из тени» участникам предложат (с учетом предустановленных ограниченных возможностей) налить воду в стакан, донести ее до указанного места, продегустировать и описать ее вкус. Выполняя задания этапа «Следуй за мечтой», им предстоит ответить на вопросы: что нужно, чтобы стать успешным? что может предложить сегодня город людям с ограниченными возможностями здоровья? и пр.

В ходе работы участники деловой программы разберут базовые психологические трудности, с которыми встречаются люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды при выборе профессии и профессиональном становлении, и выявят пути их преодоления в Ноябрьске.

Итогом деловой программы чемпионата «Абилимпикс-2019» станет вынесение резолюции «Город Ноябрьск – город доступных возможностей», завершит которую видеовыступление легендарного Ника Вуйчича «Я верю в твою мечту!».  

Прочитано 709 раз
Другие материалы в этой категории: « Поющие студенты... Внимание, пожарная тревога! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top