ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Визитная карточка в профессию

Сегодня наши выпускники приступили к сдаче демонстрационного экзамена. С самого утра итоговые испытания по стандартам WorldSkills Russia проходят студенты группы 1603 (профессия «Автомеханик»).

Такое испытание студенты-выпускники в Ноябрьске проходят впервые.

Ольга Иванова, заведующая учебной частью:

В этом году наш колледж участвует в пилотном проекте апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Участвуют в нем две компетенции: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Дошкольное воспитание». В дальнейшем демонстрационный экзамен будет проводиться по специальностям и профессиям, которые входят в ТОП-50 и станет обязательной частью в процедуре сдачи итоговой аттестации. То есть на выходе выпускник вместе с дипломом будет получать Skills Passport – документ, подтверждающий его практическое профессиональное мастерство.

Сегодня к сдаче демонстрационного экзамена приступили студенты по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (профессия 22.01.03 «Автомеханик»). Итоговое испытание предстоит пройти 15 студентам-выпускникам, оканчивающим обучение по данной профессии. С 9 утра экзамен сдавали студенты первой из трех подгрупп. Каждому экзаменуемому нужно выполнить по два модуля заданий: найти и исправить поломки в электрической системе автомобиля и починить двигатель. На выполнение каждого модуля – два часа.

Николай Воротников, главный эксперт демонстрационного экзамена, специалист Сургутского политехнического колледжа:

– Задания для студентов, которые ранее не участвовали в соревнованиях WorldSkills Russia, сложные. Эксперты моделируют такие поломки, устранить которые на 100% сложно даже профессионалу. Поэтому успешная сдача выпускниками демонстрационного экзамена – самый надежный и наиболее объективный способ проверки профессионального мастерства будущего молодого специалиста.

Демонстрационный экзамен в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» завершится завтра, 8 июня. По результатам баллов, хранящихся в системе CIS, выпускники в дополнение к диплому получат Skills-паспорта.

А уже 19 июня к сдаче демонстрационного экзамена приступят наши выпускницы – студентки группы 1522. Их ждет испытание в компетенции «Дошкольное образование» (специальность 44.02.01 «Дошкольное образование»).

Прочитано 557 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top