Версия для печати
О родной земле на английском

«Неиссякаемое очарование Ямала» – региональная олимпиада по английскому языку с таким говорящим названием была организована по инициативе нашего колледжа и прошла среди студентов профессиональных образовательных организаций Ямала и Югры.

Участниками олимпиады стали 162 человека из 10 учебных заведений двух регионов. Перед студентами стояла сложная задача: в устном ответе и письменном изложении рассказать об особенностях родного края по заданным темам.  

Так, устные задания олимпиады отличались региональной тематикой. Участникам нужно было рассказать о свадебных обрядах и быте, а также показать знания национальной культуры, обычаев и традиций коренных народов Крайнего Севера. По результатам оценки устных работ наиболее высокую и качественную подготовку студентов показали пять образовательных учреждений. Первую строчку в рейтинге занял наш Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий. За ним последовали Ямальский многопрофильный колледж, Газпром техникум Новый Уренгой, Муравленковский многопрофильный колледж и Тарко-Салинский профессиональный колледж.  

В письменной части олимпиады участникам предлагалось описать биографию и вклад в развитие региона выдающихся людей нашего округа. С письменными заданиями удачно справились практически все студенты: ребята из Тарко-Салинского профессионального колледжа, Муравленковского многопрофильного колледжа, Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, а также участники из Газпром техникум Новый Уренгой, Ноябрьского института нефти и газа (филиал Тюменского индустриального университета), Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Муравленковского многопрофильного колледжа в г. Губкинском, Новоуренгойского многопрофильного колледжа и Ямальского многопрофильного колледжа в г. Лабытнанги.

По итогам олимпиады дипломами I степени награждены 28 человек. Второе место по сумме набранных баллов и дипломы II степени получили 17 участников. На третьем месте с дипломами III степени оказались 52 студента. Остальным 65 участникам, не добравшим баллов до призовых мест, были вручены дипломы участников олимпиады.

Прочитано 891 раз